Общение с родителями

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение с родителями » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Уважаемые родители воспитанников детского сада "Малышок"! Приглашаем Вас на форум "Общение с родителями". Это новая современная форма сотрудничества, которая, мы надеемся, найдёт живой отклик, понравится Вам и поможет в непростых вопросах воспитания и развития дошкольников.
С уважением администрация ДОУ.

0

3

Мы очень были удивлены, что такие формы сотрудничества дошли и до нашей деревни. Современные родители очень рады новшествам в детском саду. Наша семья ежедневно будет следить за работой семейного форума.

:glasses: СЕМЬЯ Кати И. средняя группа.

0

4

Доброе утро! Коллектив педагогов дошкольной организации тоже удивлён тем, что в нашей работе Вы не замечаете инновационных форм сотрудничества с родителями. В течение многих лет мы открыты к сотрудничеству. Пусть это была не электронная форма, но в прямом общении с Вами, уважаемые родители, мы находимся постоянно. Следите за объявлениями в работе консультативного пункта, школы молодой семьи, рубрики "Семейный блокнот" на сайте дошкольной организации. Надеемся, что вы активно поддержите наше начинание и данный форум будет связующим звеном между многими родителями нашего посёлка. Просим родителей, имеющим выход в Интернет, поделиться своими впечатлениями о работе форума "Общение с родителями" и привлечь как можно больше родителей к общению на данном форуме.
С уважением старший воспитатель ДОО Мячева Г.Н.
До новых встреч! :flag:  :flag:  :flag:

0

5

Добрый вечер! очень рада, что можно ТАК легко пообщаться и с администрацией детского сада и с родителями детей! У меня насущный вопрос: будет ли повышение платы за пребывание ребёнка в детском саду?
С уважение Наталья С.
:cool:

0

6

Уважаемые родители! Детский сад просит Вас принять активное участие в обсуждении очень важного вопроса. Мы хотим внедрить в практику совместного сотрудничества с семьями воспитанников новую форму - Детский семейный журнал "Развивайка".     За основу «Детского семейного журнала «Развивайка»  взяты элементы «Детского календаря» из раздела комплексной образовательной программы  дошкольного образования «Миры детства: конструирование возможностей» под редакцией Т.Н. Дороновой.
      Детский семейный журнал «Развивайка» разрабатывается для полноценного осуществления образовательной деятельности в семье. Материал позволяет реализовать  основные культурные практики, такие как: игровая деятельность, продуктивная деятельность, познавательно-исследовательская деятельность и коммуникативный тренинг (речевое развитие). Дидактический материал, предназначенный для семьи, непосредственно связан с образовательной деятельностью в детском саду, вплетен в общий образовательный контекст. Использование материала не требует от родителей привлечения дополнительных материалов извне.
     Все ваши предложения и пожелания мы обязательно рассмотрим на заседании рабочей группы по реализации данного направления в работе ДОУ с семьями воспитанников.

Рабочая группа педагогов детского сада №10 "Малышок"

0

7

Добрый вечер, уважаемые педагоги детского сада!
Наша семья  признаёт важность привлечения родителей к участию в работе детского сада.Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад – место, где только присматривают за детьми. Мы считаем, что квалифицированная помощь дошкольного учреждения в образовании наших детей очень нужна и востребована.
С нетерпением ждём знакомства с новым семейным журналом.
:crazy:

0

8

Приветствую всех участников данного форума! В нашей семье такая проблема: наши дети никак не хотят играть сами. И даже новые игрушки увлекают всего на несколько минут, а через день они уже пылятся вместе с остальными. Мы с мужем понимаем,что детям больше всего  необходимо общение, но времени на это катастрофически не хватает. Подскажите простой выход из сложившейся ситуации
С уважением семья Нестеренко.

:rain:

0

9

Уважаемая Наталья Нестеренко! Приглашаем Вас на индивидуальную консультацию по интересующему вопросу в удобное для Вас время в методический кабинет детского сада.
Старший воспитатель Мячева Галина Николаевна.

0

10

Уважаемые родители! От того, насколько хорошо ребенок подготовлен к школе дошкольным периодом, будет во многом зависеть  успешность его адаптации, его вхождение в новый режим школьной жизни, его успехи в учёбе, физическое и психологическое самочувствие.
Кроме этого, ребенок должен обладать необходимым уровнем физического здоровья: способностью высидеть 4-5 уроков по 40 минут, да еще и выполнять каждый день домашние задания – задача для дошкольника непривычная – это физическая готовность ребёнка к школе.
«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.)
[color=blue][color=blue]Приглашаем Вас к общению на интересную тему "Должны ли быть дети готовы к школе или школа должна быть готова к детям?"
[/color]
Если у Вас есть минутка времени, оставьте, пожалуйста, свой отзыв в комментариях.[/color]
:mybb:

0

11

Добрый день. уважаемые педагоги детского сада! Я считаю, что поступление в первый класс — переломный момент в жизни каждого  ребенка. И это понятно: от того, как сложится их новая жизнь, во многом зависит от того, насколько подготовились они к этому этапу. Конечно, важно, чтобы ребенок пошел в школу физически крепким, здоровым. Мой сын умеет считать, знает буквы- я думаю, что этого достаточно для первого класса. Если ребёнок уже умеет читать, то ему будет неинтересно на уроках. А как думают другие родители будущих первоклассников?
С уважением Мария Севохина.

0

12

День добрый! Лично я считаю, что опасения по поводу того, что научившимся читать детям будет нечего делать в 1 классе, уходят уже в 1 месяц школьной жизни, когда происходит адаптация к новым  требованиям, усваивается  поток разнообразной учебной информации. Учитель, работая с читающими и нечитающими детьми, осуществляет дифференцированный подход. Моё мнение, что  чтение – это прекрасный способ развить своего малыша.
Как показывает практика, многие нечитающие дети очень быстро догоняют и даже перегоняют по скорости чтения своих читающих одноклассников. Известно, что школа не требует умения читать, так как главное, чтобы ребёнок был психологически готов к школе, т.е. были развиты внимание, мышление, память, речь.
Интересно, а что думают по этому поводу другие родители будущих первоклассников?
Мама Максима Апара, подготовительная группа.

0

13

Здравствуйте участники форума! Мой ребёнок 1 сентября пойдёт в школу и я надеюсь, что школа будет готова принять моего ребёнка таким. какой он есть. Хочется, чтобы к каждому ребёнку в школе был индивидуальный подход. Но я очень сомневаюсь. что так и будет. Общаясь с своими друзьями, дети которых уже ходят в школу, я пришла к выводу, что наша школа не готова к работе с современным ребёнком. Я считаю, что готовность ребёнка к школе - это не набор знаний в счёте и письме, а умение думать и выражать своё мнение. Но нужен ли такой ребёнок, со своим мнением, в школе??????????????? Если есть такая школа - прошу посоветовать. С удовольствием будем её посещать.
Жду общения.

0

14

Добрый вечер, участники форума! Меня, как родителя будущего первоклассника очень заинтересовали вопросы: Чему учить ребенка до школы? А надо ли это делать? Одни считают, что надо начинать готовить малыша начиная с трех лет, другие - за год до поступления в школу. Но вообще-то вся дошкольная жизнь ребенка - это и есть подготовка к школе. Самое главное - не впадать в крайности. Не переусердствовать с занятиями, внушив заранее отвращение к учению. Но и не пускать все на самотек, надеясь, например, на воспитателя детского сада. Я считаю, что мой сын Андрей недостаточно подготовлен к поступлению в первый класс, так как настроен исключительно на игру; очень возбудим, импульсивен; мало знает об окружающем мире, не может сравнить предметы, не хочет контактировать со взрослыми. Меня это тревожит, я уже заранее переживаю за сына. А что думают другие родители будущих первоклашек?
Жду с нетерпением жарких дебатов.
С уважением Барцев Юрий.

0

15

Уважаемые родители! Мы рады были с Вами обсудить тему: " Должны ли быть дети готовы к школе или школа должна быть готова к детям". Если Вы по какой-то причине не смогли посетить наш форум и Вас интересует данная тема, приглашаем принять участие в работе "Круглого стола". Который состоится 22 апреля 2016г. в дошкольной организации. В работе "Круглого стола" примут участие педагоги, родители, специалисты ДОУ, учителя начальных классов. Вы сможете задать интересующие Вас  вопросы по школьному обучению в начальных классах.
Педагогический коллектив ДОУ.

0

16

День добрый. Принимала участие в работе "Круглого стола" 22 апреля. Впечатлена открытостью, доброжелательностью и энтузиазмом людей, работающих в данном детском саду. В обсуждении темы они продемонстрировали мастерство и высокий профессионализм!Отдельное спасибо хочется сказать Галине Николаевне Мячевой, как руководителю "Круглого стола", за грамотное и уверенное руководство! Очень понравился доверительный диалог с учителем начальных классов Малакеевой Еленой Павловной. Теперь ни мне, ни моему ребёнку не страшно идти в первый класс!
С уважением мама будущего первоклассника.

0

17

Приветствую всех форумчан! 22 апреля я принимала участие в работе "Круглого стола". Такие встречи сближают родителей и педагогов, помогают понять проблемы, найти способы правильного воспитания и обучения ребенка в семье и в социуме.Очень понравился документальный фильм о жизни ребят в детском саду. Мы увидели занятия детей всех возрастов и работу всех специалистов ДОУ. Благодарю весь педагогический коллектив во главе с Мариной Николаевной Гипиковой  за эту уникальную возможность!
С благодарностью семья Нестеренко.

0

18

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Впереди лето – пора отпусков, детского отдыха. Самая главная задача отдохнуть самим и оздоровить детей. Мой ребёнок имеет речевые недостатки, и я понимаю, что и  летом нельзя забывать об этих  проблемах.  Посоветуйте, как за летний период не растерять сформированные навыки? Я на месяц отвезу ребёнка к бабушке.
Буду благодарна всем за советы, рекомендации.
С уважением Ната Нестеренко.

0

19

Наталья, мне очень понятны Ваши переживания. Если ребенок уезжает на лето, например, к бабушке, то необходимо бабушку предупредить о ваших проблемах. Подготовьте весь  материал по закреплению речевых навыков, например, домашние логопедические альбомы, копии выученных стихов, пересказов и доходчиво объясните близким, как важны для ребенка эти упражнения и игры. Закрепление звуков в речи – это тренинг: чем больше количество повторений, тем быстрее и качественнее идет введение звуков в речь ребенка. В нашей семье был печальный опыт, когда летняя пора "отбросила" назад положительные результаты и нам пришлось с дочкой опять начинать всё сначала.
Так что пожелаю Вам успехов и хорошего отдыха!
С уважением Барцев Юрий.

0

20

Приветствую всех форумчан! Хотелось бы поговорить о закаливании в летний период. Летом можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Закаливание прекрасное и доступное средство профилактики заболеваний и укрепления здоровья  для дошкольников - тем более из-за функциональной незрелости их органов и систем. Как легко и просто закалить малыша дома? буду рада любым советам.
Корниенко Надя.
:rain:

0

21

Добрый день, уважаемые родители! Вы затронули очень нужную тему. Закаливание детей летом необходимо начинать с воздушных ванн. Закаливание воздухом повышает устойчивость организма к длительным воздействиям низких температур.
Для принятия воздушных процедур лучшее время утром, после сна в сочетании с утренней гимнастикой и до обеда. Прекрасным местом для прогулок с малышом являются парки, сады, скверы. И очень хорошо, если родители каждое утро вместе с ребенком будут выполнять гимнастические упражнения, придав им характер игры.
При закаливании воздухом ни в коем случае нельзя доводить организм до озноба. Одно из эффективных средств закаливания – дневной сон на свежем воздухе.
Старайтесь, чтобы ребенок, особенно летом, как можно больше времени проводил на воздухе. Прохладная погода и дождь не должны быть препятствием для прогулок. Помните, что день без прогулки - потерянный день!
Более подробную информацию Вы можете получить в нашем Консультационном Центре. Звоните! Приходите! Мы Вам всегда рады помочь.
Старший воспитатель Галина Николаевна Мячева.

0

22

Уважаемые мамы и папы- посетители форума. Я здесь, конечно, новичок, но мне очень понравились темы для общения, обсуждения. Я со своей дочерью занимаюсь постоянно, развиваю её кругозор, а лето просто прекрасная пора для этого. Я ежедневно рассказываю ей  о погоде, побуждаю её отвечать на вопросы, если малышка, а ей 3 года,  допускает ошибки в построении предложений, исправляю её. Это способствует развитию грамматического строя и связной речи ребёнка. А ещё я развиваю речевое дыхание ребёнка, предлагая подуть  в соломинку или на одуванчики, надувая шарики или мыльные пузыри. Учу свою дочку сравнивать. Например, дерево и бревно, птицу и самолёт, ромашку и колокольчик, яблоко и грушу,  девочку и куклу. В чём их отличие и есть ли сходство?  Почему? Учу ребёнка доказывать своё мнение. Всё это формирует у неё целостное представление о лете как о времени года, развивает  интеллект и любознательность, приобщает к удивительному миру природы. И, что особенно важно, совместный досуг, общие дела и игры сближают детей и родителей,  улучшают  домашний микроклимат  и способствуют укреплению семьи.
С уважением Надежда Шмелёва.

0

23

Уважаемые форумчане! Уважаемые родители! Кто сталкивался с проблемой обучения детей правилам дорожного движения? Я в настоящее время просто в шоке от того, что моя дочь, ей недавно исполнилось 4 года, ничего не боится. она запросто может вырвать свою руку из моей и побежать на дорогу. Когда я хватаю её, ругаю, привожу страшные примеры, она просто хохочет и ВСЁ! Что делать? Помогите советом.
С уважением мама непослушной девочки Надежда Шмелёва.

0

24

Доброго всем времени суток! Надежда, меня тоже очень волнует эта тема.Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят, или как делают? Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: "Будь осторожен на дороге". Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться. Где его может подстерегать опасность? Лучше используйте движение в детский сад и обратно для отработки навыков поведения на дороге.
Ребёнок твёрдо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на пешеходном переходе и на перекрёстке. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Желаю Вам успехов в обучении ребёнка!
С уважением Юрий.

0

25

Уважаемые родители! Обучение детей правилам дорожного движения - очень насущная тема. В семье не жалеют времени на то, чтобы поиграть с ребенком, погулять, научить читать или рисовать, определить его в спортивные секции, во всевозможные кружки, но редко находят пять минут в день, полчаса в неделю, чтобы научить ребенка избегать несчастного случая, особенно на улице. Главным в воспитании законопослушного гражданина для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать — у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу там, где это разрешено Правилами; в собственном автомобиле соблюдайте скоростной режим; пристегивайтесь ремнями безопасности и не позволяйте находиться детям до 12 лет на переднем сиденье. Наглядный пример родителей будет куда эффективнее, чем сотни раз повторенные слова "не ходи на красный свет".
В нашем ДОУ в каждой возрастной группе в родительских уголках есть различные памятки и рекомендации для родителей по безопасности детей на улице.
Уважаемые родители, несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека — о детях.
С уважением администрация детского сада.

0

26

Уважаемые родители! Я мама пятилетнего сына, воспитываю его, используя свой жизненный опыт, мечтаю, что он будет самым хорошим, самым умным и самым добрым. Но бывают моменты, когда поведение моего сына Кирилла ставит в тупик, раздражает. И я делаю что-то такое, из-за чего бывает стыдно, неуютно, и начинаю ругать себя и клятвенно обещать себе, что этого впредь не случится. У меня так мало времени на общение с сыном. Посоветуйте, пожалуйста, как мне нужно избежать этих ошибок в воспитании?
С уважением Гоценко Валентина.

0

27

Уважаемая Валентина! Взрослые часто забывают простую истину - если уж родили ребенка, надо и время для него найти. Малыш, который постоянно слышит, что у взрослых нет на него времени, будет искать среди чужих людей родственные души. Даже если ваш день расписан по минутам, найдите вечером полчаса (в этом вопросе качество важнее количества) посидеть у кроватки своего ребёнка, поговорите с ним, расскажите сказку или почитайте книжку.
Покажите малышу, что Вас радуют его хорошие поступки и расстраивают плохие. Это создает у детей сознание в непоколебимости жизненных ценностей. Когда взрослые в угоду своему эгоизму и настроению сегодня разрешают что-то, а завтра это же запрещают, ребенок может понять только одно: все равно, что я делаю, главное, какое у мамы настроение. Однако, если вы чувствуете, что себя не переделать, лучше заранее договориться с ребенком: "Итак, когда у меня хорошее настроение, тебе будет позволено делать все, что ты захочешь. А если плохое, - постарайся быть ко мне снисходительным".
Более подробную консультацию Вы можете получить непосредственно в нашем ДОУ.
С уважением педагог - психолог Кириллова Анна Андреевна.

0

28

Доброго вечера, форумчане! Наша семья столкнулась с проблемой: нашему сыну 5 лет, день и ночь зависает в планшете, ничего его больше не интересует. Что делать? Конечно, это очень удобно мне, когда готовлю ужин: сын занят, не пристаёт ко мне с вопросами, не просит поиграть. Но в последнее время это стало какой-то зависимостью, манией. Посоветуйте. Может в других семьях были подобные случаи.
С уважением семья Хацкалёвых.

0

29

Всем привет! У меня двое детей: 4 и 6 лет. Я считаю, что  гаджеты положительно влияют  на ребенка тем, что смена изображения, звуков и процессов движения руками, а самое главное любопытство заставляет детей думать и развиваться быстрее сверстников. Ребенок знакомый с техникой с раннего возраста будет владеть техническими приемами, он не столкнется с проблемой в современном мире, как снять деньги с банкомата и прочими, с которыми сталкиваются наши пожилые родители. Ребенок будет умственно развит и сосредоточен и главное, что научится  этому сам. Но в то же время чрезмерное "зависание" в планшете может вызвать общее недомогание, даже "игроманию", а ведь никто не хочет зла своим детям. Все зависит от родителей и от «золотой середины». Я считаю, что если выделять два часа в день на игры, будет рад и ребенок и вы сможете заняться своими делами.
Буду рада, если помогла своими высказываниями.
С уважением В. Груздева

0

30

Добрый вечер! Семья Майоровых "зависает" в Интернете. Нам хочется поблагодарить воспитателей старшей группы за дидактический материал, представленный в журнале "Развивайка". Нашей дочери Маше очень нравятся задания. порой даже сложноватые, но с нашей помощью она с успехом с ними справляется. Замечательная форма сотрудничества с семьёй-журнал "Развивайка"!
Мы считаем, что наш детский сад самый лучший!. Так держать! С уважением семья Майоровых.

0


Вы здесь » Общение с родителями » Тестовый форум » Тестовое сообщение